Хоккей, 14 мая 2013, 09:38

Дубль П.Бержерона принес "Бостону" победу в серии с "Торонто"

"Бостон" одержал трудовую победу над "Торонто" в решающем матче четвертьфинала Восточной конференции НХЛ.

К середине третьего периода хозяева уступали 1:4, но сумели отыграться, в том числе двумя шайбами на последних двух минутах основного времени. В овертайме победу "Брюинс" принес Патрис Бержерон, оформивший дубль.

Таким образом, в полуфиналах Восточной конференции встретятся: "Питтсбург" – "Оттава", "Бостон" – "Рейнджерс". В Западной конференции сыграют: "Чикаго" – "Детройт", "Лос-Анджелес" – "Сан-Хосе".

НХЛ. Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/4 финала. 7-й матч

"Бостон" – "Торонто" – 5:4 ОТ (1:1, 0:1, 3:2, 1:0) Шайбы: Бартковски, 5, Хортон, 49, Лучич, 58, Бержерон, 59, 65 – Франсон, 9, 25, Кессел, 42, Кадри, 45