Футбол, 15 мая 2013, 02:41

"Манчестер Сити" взял "серебро", обладатель Кубка Англии покидает АПЛ

Во вторник, 14 мая, в чемпионате Англии по футболу двумя матчами завершился 37-й тур национального первенства. В одном из них "Манчестер Сити" переиграл "Рединг", забив два безответных мяча. Победа позволила "горожанам" получить "серебро".
Во вторник, 14 мая, в чемпионате Англии по футболу двумя матчами завершился 37-й тур национального первенства. В одном из матчей "Манчестер Сити" переиграл "Рединг", забив два безответных мяча, а победа позволила "горожанам" получить "серебро".

Победу команде принесли два точных удара в исполнении Серхио Агуэро на 40-й минуте и Эдина Джеко на 88-й. Клуб Антона Зингаревича ответить голом престижа не смог. Что касается Павла Погребняка, то он вышел на поле с 1-й минуты и ушел на 62-й.

Теперь за одну игру до конца чемпионата "Манчестер Сити", оставшийся накануне без главного тренера Роберто Манчини, гарантировал себе второе место. Ранее же команда заработала прямую путевку в Лигу чемпионов. "Челси", расположившийся третьим, отстает на 6 очков, но при этом вполне может выпасть из обоймы призеров.

В другом матче дня "Арсенал" обыграл "Уиган" с крупным счетом. "Канониры" забили сопернику 4 гола и пропустили 1 в свои. Здесь свои фамилии в итоговый протокол вписали дважды Лукас Подольски и по одному разу Аарон Рэмси и Тео Уолкотт. В составе гостей гол оформил шотландский полузащитник Шон Мэлоуни.

"Уиган", в свою очередь, после данного проигрыша покидает сильнейшую лигу страны, тогда как еще на минувшей неделе праздновал завоевание Кубка Англии и победу в финале над теперь уже вице-чемпионом. Что касается Андрея Аршавина, то он в заявке на матч отсутствовал.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 37-й тур

"Арсенал" (Лондон) – "Уиган Атлетик" (Уиган) – 4:1 (1:1) Голы: Подольски, 11, 68, Уолкотт, 63, Рэмси, 71 - Мэлоуни, 45

"Рединг" (Рединг) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:2 (0:1) Голы: Агуэро, 40, Джеко, 88