Футбол, 16 мая 2013, 09:29

Б.Иванович: Мы заслужили победу в Лиге Европы

Защитник "Челси" Бранислав Иванович, забивший победный мяч в финале Лиги Европы с "Бенфикой", отметил, что его команда заслужила трофей.
Читать в полной версии
Защитник "Челси" Бранислав Иванович, забивший победный мяч в финале Лиги Европы с "Бенфикой" (2:1), отметил, что его команда заслужила трофей.

"Соглашусь, что нет ничего лучше, чем забить победный мяч в еврокубковом финале. Прекрасное чувство, и огромное достижение в моей карьере. Эту победу заслужила вся наша команда. Это был очень тяжелый сезон, и мы заслужили завершить его с завоеванным трофеем. Было чрезвычайно сложно, но мы оставались сильными и показали характер. Мы можем только порадоваться за клуб и за болельщиков. Пришло время насладиться этим моментом.

Мы провели множество матчей, стараясь биться за каждое очко в чемпионате, не жалели себя в Лиге Европы и получили шанс побороться за победу. Этот трофей очень важен для наших болельщиков. Каждому матчу предшествует серьезнейшая физическая работа, и в итоге все мы очень счастливы.

Матч получился очень трудным. В первом тайме "Бенфика" играла просто здорово, тогда как мы действовали недостаточно интенсивно. После перерыва удалось забить, и, в конце концов, "Челси", как мне кажется, заслужили победу. Не думаю, что сейчас подходящий момент анализировать игру, сейчас время праздновать. Все сложилось просто великолепно. Впереди у нас последний в сезоне домашний матч, и это прекрасный шанс как следует отпраздновать с болельщиками завоевание этого трофея", - приводит слова Ивановича официальный сайт УЕФА.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Главное