Футбол, 16 мая 2013, 19:27

Д.Бекхэм завершает карьеру вслед за А.Фергюсоном

Футболист сборной Англии и французского "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм по окончании сезона повесит бутсы на гвоздь. Еще одна легенда "Манчестер Юнайтед" прощается с болельщиками - вслед за сэром Алексом Фергюсоном.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Полузащитник "ПСЖ" Дэвид Бекхэм завершит карьеру по окончании сезона-2012/13, сообщается в твиттере Футбольной ассоциации Англии.

"Я благодарен "ПСЖ" за предоставленную мне возможность продолжать играть. Но сейчас самое подходящее время для завершения карьеры. Нужно уходить, пока играешь на самом высоком уровне. Футбол мне ничего не заменит, но я чувствую, что начинаю новое приключение", - цитирует Бекхэма ВВС.

Таким образом, еще одна легенда "Манчестер Юнайтед" прощается с болельщиками. Ранее с тренерской скамейки манкунианского клуба ушел сэр Алекс Фергюсон, который руководил командой более четверти века!

Напомним, бывший капитан сборной Англии подписал контракт с парижским клубом в зимнее трансферное окно. Соглашение было рассчитано до конца сезона. Вместе с "ПСЖ" он стал чемпионом Франции, поиграв с такими звездами футбола, как, например, Златан Ибрагимович.

Ранее 38-летний Бекхэм выступал за "Лос-Анджелес Гэлакси", "Милан", "Реал" и "Манчестер Юнайтед".

На то, чтобы перечислить все его титулы, потребуется немало времени. Главную победу Бекхэм добыл в стане "МЮ", когда выиграл Лигу чемпионов в знаменитом финале против мюнхенской "Баварии". Бекхэма неоднократно называли спортсменом года, включали его во всевозможные символические сборные. Безусловно, Бекхэм - один из лучших английских футболистов всех времен.

Игровые достоинства Дэвида хорошо известны. Он очень хорошо исполняет стандарты, обладает неплохой техникой. Не зря долгие годы этот футболист выступал на самом высоком уровне. Кроме того, у Бекхэма все очень даже хорошо в личной жизни. Его супруга - знаменитая Виктория из Spice Girls. У Бекхэма трое сыновей и одна дочь.

Главное