Хоккей, 17 мая 2013, 01:55

Серия буллитов вывела Швецию в полуфинал ЧМ

Сборная Швеции стала последним полуфиналистом домашнего чемпионата мира по хоккею, в четвертьфинальном поединке обыграв команду Канады в серии послематчевых буллитов.

Североамериканцам удалось открыть счет во втором периоде усилиями Стивена Стэмкоса. Однако форвард хозяев Никлас Даниэльссон оформил дубль в течение четырех минут третьего периода, после чего Канада отыгралась с помощью шайбы Клода Жиру.

Победный буллит за шведов забросил Фредрик Петтерсон. Свои броски реализовать не смогли Жиру, а также братья Хенрик и Даниэль Седины.

В полуфинале Швеция сыграет с Финляндией, а сборная США сразится с командой Швейцарии.

Чемпионат мира. 1/4 финала

Канада - Швеция - 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:2) Шайбы: Стэмкос, 20, Жиру, 50 - Даниэльссон, 45, 49 Победный буллит: Петерсон