Хоккей, 17 мая 2013, 13:28

А.Медведев: Призываю всех болельщиков и специалистов не лаять из подворотни

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира-2013.
Читать в полной версии
Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира-2013.

"Конечно, поражает мягкотелая игра в защите. Теперь главное – не впадать в панику. Проанализировать, что произошло. Понять, почему ряд игроков оказался вне сборной. По моему личному мнению, Бобровский, а также Тихонов, который стал вторым бомбардиром плей-офф, были необходимы команде.

Большого турнира до Сочи уже не будет. Может, и хорошо получить такую оплеуху, чтобы сделать выводы? Стоило поглядеть на нашу скамейку, и становилось ясно: игрой живет только часть хоккеистов.

Мне кажется странной ситуация, когда так называемый "Русский дом хоккея" находился в той же гостинице, где квартировала наша сборная. Для команды важно что: нормальный отдых, хорошее питание, иметь возможность провести пробежку и легкую разминку. Мы должны понять, что в таком деле, как выступление национальной сборной на крупнейших турнирах, нет мелочей. Мне кажется, что в Сочи мы на своей территории сможем все эти нюансы учесть.

Главное — не посыпать голову пеплом. Ведь многие ребята, которые выступали на этом чемпионате, заслуживают быть кандидатами и на Олимпиаду. Я призываю всех болельщиков и специалистов не лаять из подворотни, а, наоборот, что-то предлагать. Уверен, что наш тренерский штаб — а он очень сильный, не надо забывать, какие успехи при его участии были достигнуты, — сделает правильные выводы", – приводит слова Медведева "Спорт день за днем".

Главное