Баскетбол, 19 мая 2013, 21:17

"Химки" и "Жальгирис" оформили выход в полуфинал Единой лиги

Литовский "Жальгирис" и подмосковные "Химки" преодолели барьер четвертьфинала Единой лиги ВТБ.

Клуб из Каунаса в гостях был сильнее "Нижнего Новгорода" в четвертом матче. "Химки" также в гостях обыграли рижский ВЭФ, таким образом, завершив серию без поражений. В полуфинале химчанам предстоит встретиться с победителем пары ЦСКА (Москва) – "Красные Крылья" (Самара).

Единая лига. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертый матч

"Нижний Новгород" (Россия) – "Жальгирис" (Литва) – 59:66 (19:10, 12:18, 13:19, 15:19) Очки: Антонов (18), Бабурин (12), Шашков (9) – Лафайетт (19), Кузминскас (15), Лавринович (12) Счет в серии – 1:3

ВЭФ (Латвия) – "Химки" (Россия) – 60:82 (12:28, 12:13, 15:22, 21:19) "Химки": Огастин (16), Лончар (14), Копонен (11) Счет в серии – 0:3