Футбол, 20 мая 2013, 02:00

А.Бубнов: Газзаев сам нервный и у него все команды нервные

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что нервозность футболистов "Алании" передается от главного тренера клуба Валерия Газзаева.
Читать в полной версии
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что нервозность футболистов "Алании" передается от главного тренера клуба Валерия Газзаева.

"Алания" сыграла на своем уровне, который подразумевает удаления и обилие желтых карточек. Дело тут в тренере – все команды Валерия Газзаева были нервными, потому что он сам нервный. Где бы он ни работал, везде его подопечных "убивают судьи", везде виноват РФС. Вот и в этом матче Газзаев свалил на судью вину за случившуюся драку. Что касается "Динамо", гостям с первых минут, увидев сопротивление "Алании", нужно было насторожиться.

Они не были готовы к игре ни по уровню, ни по настрою. Не реализовав два выхода один на один бело-голубые, наверное, думали, что таких моментов у них будет еще сотня. Но нет. Первый тайм они просто проходили пешком, а когда жареный петух клюнул, было уже поздно останавливать поймавшего кураж соперника.

Что касается драки, там Кокорин был неправ на все сто процентов. Уже за прыжок в ноги Данило Неко его нужно было удалять с поля, а он еще принялся руками махать. Непонятно только, за что получили красные карточки сам пострадавший и Джуджак… Если рассматривать данный эпизод через призму решения КДК по Макгиди, то Кокорин должен получить куда более длительную дисквалификацию, чем ирландец. Микрофон, который спартаковец якобы ударил, это все же не человек", - приводит слова Бубнова sportbox.ru.

Напомним, в концовке матча "Динамо" и "Алании" разгорелась драка. Форвард москвичей Александр Кокорин, совершив грубый подкат, первым ударил игрока соперников Георгия Чантурия, после чего на поле разгорелась драка.

Главное