Хоккей, 20 мая 2013, 09:22

Передача С.Гончара спасла "Оттаву" от третьего поражения в серии

"Оттава" отыграла одну победу у "Питтсбурга" в полуфинальной серии Восточной конференции НХЛ.

Хозяева третьего матча уступали в счете с 38-й минуты, но сумели отыграться за полминуты до конца основного времени. Лишь во втором овертайме определился победитель встречи: Колин Грининг отличился за "сенаторов" и помог им довести счет в серии до 1:2.

"Бостон" одержал вторую победу над "Рейнджерс" и ведет в серии со счетом 2:0.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала Востока. 3-й матч

"Оттава" – "Питтсбург" – 2:1 2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) Шайбы: Альфредссон, 59 (Гончар), Грининг, 87 – Кеннеди, 38 Счет в серии – 1:2

2-й матч

"Бостон" – "Рейнджерс" – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) Шайбы: Краг, 5, Кэмпбелл, 22, Бойчак, 32, Маршан, 40, Лучич, 52 – Кэллахан, 8, Нэш, 23 Счет в серии – 2:0