Другие, 22 мая 2013, 20:24

Олимпийский чемпион А.Галстян пропустит турнир в Тюмени из-за травмы

Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов озвучил задачи команды на турнир серии "Мастерс" в Тюмени 25-26 мая.
Читать в полной версии
Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов озвучил задачи команды на турнир серии "Мастерс" в Тюмени 25-26 мая.

"Олимпийский чемпион Арсен Галстян не будет бороться на "Мастерсе" из-за травмы колена. Мы уже заявили его на турнир, но потом решили не рисковать. Это не та ситуация, когда нужно бороться с травмой. Остальные ребята здоровы и готовы выступать.

Есть задача отбороться как можно больше схваток. Нужно понимать, что наши соперники — лидеры мирового рейтинга. С другой стороны, мы хотим, чтобы выходя на любое соревнование, наши спортсмены были готовы бороться за медали. Поэтому, естественно, они сами должны ставить перед собой максимальные цели.

Мы рады, что из-за недоезда спортсменов из числа 16 сильнейших в мировом рейтинге наши молодые ребята получили возможность побороться. Если бы они не были готовы, мы бы их не выставили. Действительно, во всех весовых категориях некоторых лидеров не будет из-за послеолимпийского статуса нынешнего сезона. У всех сборных такие же проблемы, как и у нас: кто-то травмирован, кто-то совершенно не в форме", — цитирует Морозова "Весь спорт".

Главное