Футбол, 26 мая 2013, 01:37

"Бавария" выиграла Лигу чемпионов

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершился финальный матч Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и "Баварией". Победу со счетом 2:1 одержала команда из Мюнхена.

На 60-й минуте нападающий мюнхенцев Марио Манджукич открыл счет в матче. Но уже через восемь минут полузащитник желто-черных Илкай Гюндоган восстановил равновесие с пенальти, назначенный за снос Марко Ройса. Решающий гол на 89-й минуте забил хавбек "Баварии" Арьен Роббен.

Лига чемпионов. Финал. "Уэмбли", Лондон

"Боруссия" (Дортмунд) - "Бавария" (Мюнхен) - 1:2 (0:0) Голы: Гюндоган, 68 (пен.) - Манджукич, 60, Роббен, 89

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию финала.