Футбол, 30 мая 2013, 13:15

"Манчестер Сити" договорился с бывшим тренером "Реала"

Как сообщил главный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини, у него есть устная договоренность с "Манчестер Сити".
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Как сообщил главный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини, у него есть устная договоренность с "Манчестер Сити".

В прошедшем сезоне Пеллегрини вывел скромную "Малагу" в четвертьфинал Лиги чемпионов, где его команда едва не прошла дортмундскую "Боруссию", которая чудом вырвала победу в решающем матче.

Своими успехами он обратил на себя внимание шейхов "Ман Сити", которые уволили Роберто Манчини, не сумевшего справиться с управлением командой в текущем сезоне.

"У меня есть устная договоренность с ними. Надеюсь, все получится", - заявил Пеллегрини в эфире Canal Sur.

59-летний специалист подчеркнул, что пока контракт не подписан, но это лишь дело времени. "Это правда, "Ман Сити" очень мною заинтересованы. Были переговоры. Но пока ничего не подписано, рано говорить, что все, дело сделано", - отметил Пеллегрини.

Пеллегрини до "Малаги" успел недолго поработать в мадридском "Реале". Когда "Королевский клуб" проиграл со счетом 0:4 "Алькоркону", команде третьего дивизиона, говорят, что у Мануэля был серьезный конфликт с игроками "Реала", а Гути настолько разозлился, что накричал на тренера.

Любопытно, что "Ман Сити" договариваются со вторым тренером подряд, в имени или фамилии которого содержится буквосочетание МАН — ранее команду тренировал Манчини, теперь наставником с большой долей вероятности будет Мануэль.

Главное