Хоккей, 01 апр 2013, 20:06

"Медвешчак" хочет выступать в КХЛ уже в следующем сезоне

Самый популярный клуб Хорватии "Медвешчак" планирует пополнить ряды команд КХЛ уже в следующем сезоне.
Читать в полной версии
Самый популярный клуб Хорватии "Медвешчак" планирует пополнить ряды команд КХЛ уже в следующем сезоне.

Глава Управления по связям с общественностью ХК "Медвешчак" Ранко Вучинич рассказал, что даст хорватскому клубу приход в КХЛ.

"Вступление и участие в КХЛ – это важный аспект и для профессионального, и для спортивного развития клуба. Нам хотелось бы начать играть уже в следующем сезоне, но возможно, что получится только в 2014/15 году. Все зависит от решения лиги. Если по результатам комиссии КХЛ выявит какие-то недочеты, нам может понадобиться дополнительное время для их устранения.

"Медвешчак" - 14-й по популярности хоккейный клуб в Европе. И если сравнивать с клубами КХЛ, всего пять из 26 опережают "Медвешчак" по посещаемости. Мы начали возрождать наш хоккей четыре года назад, стартовым проектом стал именно "Медвешчак". Сейчас популярность хоккея достигла высокого уровня, об этом говорит и тот факт, что в наших хоккейных школах появились листы ожидания для детей, которые бы хотели научиться играть в хоккей. Настолько велик интерес к хоккею.

Нашу заявку официально приняли только на прошлой неделе. И сейчас мы ждем инспекции из КХЛ в Загребе, которая осуществит доработку планов и финансовый контроль клуба. Если все пойдет по плану, уже в середине мая мы узнаем решение КХЛ. Хотя мы уверены, что лига вынесет положительный вердикт, так как мы готовы к вступлению в КХЛ", - заявил функционер газете "Известия".

Главное