Футбол, 02 апр 2013, 18:11

Любимого футболиста Папы Римского арестовали прямо на поле

Аргентинского капитана "Сан-Лоренцо" Пабло Милиоре арестовали прямо на поле, во время матча против "Олд Бойс" (1:0). Полицейские оцепили стадион и повязали вратаря, которого обвиняют в сокрытии разыскиваемого знаменитого болельщика Максимилиано Маццаро, который предположительно забил своего соседа Эрнесто Чирино до смерти в 2011 году. Маццаро - фанат "Боки Хуниорс", он скрывался от правосудия в течение трех месяцев, а Милиоре, бывший игрок "Боки", помогал ему в этом.
Читать в полной версии
Фото: AP
Аргентинского капитана "Сан-Лоренцо" Пабло Милиоре арестовали прямо на поле, во время матча против "Олд Бойс" (1:0).

Полицейские оцепили стадион и повязали вратаря, которого обвиняют в сокрытии разыскиваемого болельщика Максимилиано Маццаро, который предположительно забил своего соседа Эрнесто Чирино до смерти в 2011 году.

Маццаро - фанат "Боки Хуниорс", он скрывался от правосудия в течение трех месяцев, а Милиоре, бывший игрок "Боки", якобы помогал ему в этом.

На официальном сайте "Сан-Лоренцо" появилось сообщение о том, что пока подробности задержания неизвестны. Юристы Маццаро и лидера фан-движения "Боки Хуниорс" Мауро Мартина, которого также ведут по этому делу, отрицают причастность своих клиентов к вратарю "Сан-Лоренцо".

Отметим, что "Сан-Лоренцо" известен как клуб, поклонником которого является новый Папа Римский Хорхе Марио Бергольо. Есть немало фотографий Бергольо с футбольной атрибутикой "Сан-Лоренцо". Никнейм любимой команды пантифика соответствующий - "Святые".

В текущем сезоне команда справляет свою 105-летнюю годовщину. Если "Сан-Лоренцо" лишится капитана, это может стать существенной потерей для клуба.

Пантифик с вымпелом "Сан-Лоренцо". Фото AFP
Главное