Баскетбол, 03 апр 2013, 12:47

Принесший пистолет на матч НБА баскетболист обвинен в убийстве

Бывшему игроку "Лос-Анджелес Лейкерс" Джаварису Криттентону предъявили обвинение в убийстве 22-летней жительницы Атланты Джулианы Джонс. Кроме того, знаменитому баскетболисту инкриминируют попытку убийства мужчины.
Читать в полной версии
Бывшему игроку "Лос-Анджелес Лейкерс" Джаварису Криттентону предъявили обвинение в убийстве 22-летней жительницы Атланты Джулианы Джонс.

Кроме того, знаменитому баскетболисту инкриминируют попытку убийства мужчины, передает Associated Press.

Джонс застрелили еще в 2011 году, когда мать двух детей прогуливалась со своими знакомыми. Сообщается, что преступление могло быть местью за кражу у спортсмена драгоценностей на сумму 50 тысяч долларов.

Джаварис Криттентон известен своей скандальной выходкой в сезоне-2009/10, когда его дисквалифицировали на 38 матчей за то, что он пронес оружие в раздевалку "Вашингтона".

Криттентон поспорил "на слабо" со своим одноклубником Гилбертом Аренасом — сможет ли кто-нибудь из них пронести оружие в раздевалку или нет. Аренас принес четыре пистолета и поставил их перед шкафчиком Криттентона. В ответ на это Джаварис достал свой пистолет.

В 2012 году Криттентон попал за решетку — он превысил скорость и отказался выйти из своего Porsche по требованию полиции.

В НБА Криттентон провел три сезона. Он был задрафтован "Лейкерс" в 2007 году, и провел в системе клуба из Лос-Анджелеса два года. Кроме того, Криттентон побывал в "Мемфисе" и "Вашингтоне". В среднем он набирал 5,3 очка, 2,4 подбора и 1,8 передачи.

Главное