Футбол, 04 апр 2013, 09:11

М.Измайлов устроил потасовку на матче за Кубок португальской лиги

"Порту" Марата Измайлова вышел в финал Кубка португальской лиги после разгрома своего соперника с крупным счетом. При этом сам российский игрок провел на поле около получаса и заработал прямую красную карточку за грубость.

Российский полузащитник вышел на поле на 62-й минуте матча и покинул его на 2-й добавленной минуте к основному времени игры. Судья был вынужден показать Измайлову красную карточку за толчок соперника руками в грудь. Коллеги потерпевшего готовы были ответить россиянину не менее жестко, но вовремя вмешавшийся судья удалил игрока с поля.

При этом никакой спортивной надобности в данном поступке со стороны россиянина не было, поскольку его команда обыгрывала команду "Риу Аве" со счетом 4:0.

Напомним, Марат Измайлов перешел в "Порту" нынешней зимой из "Спортинга", подписав контракт 8 января на 2,5 года с возможностью продления, а 19 января он забил свой первый гол за команду.

Кубок португальской лиги. 1/2 финала

"Порту" – "Риу Аве" – 4:0 (0:0) Голы: Родригес, 57 – пенальти, Фернандо, 72, Дефур, 83, Мангала, 90