Другие, 06 апр 2013, 15:20

А.Шипулин выиграл московскую Гонку чемпионов, россиянки остались без медалей

Победительницей женской биатлонной Гонки чемпионов в Москве стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Лучшая из россиянок заняла лишь пятое место.

Кузьмина выиграла масс-старт с четырьмя огневыми рубежами, пробежав дистанцию за 19 минут и 12 секунд и допустив 1 осечку на огневых рубежах. Второе и третье места заняли финка Кайса Макарайнен и белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Макарайнен уступила словачке 1,8 секунды, Домрачева - 2,2, но у Дарьи оказалось на одну осечку больше.

Выигравшая Кубок мира нынешнего года Тура Бергер финишировала 7-й, чешка Соукалова - 6-й, француженка Дорен-Абер - 4-й. Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина. Она с 5 секундами отставания финишировала 5-й.

У мужчин победителем масс-старта стал Антон Шипулин. Он смог опередить шведа Бьорна Ферри и Якова Фака на 3,3 и 1,8 секунд соответственно. В том числе и благодаря отличной стрельбе.

Из других россиян стоит отметить 6-е место Логинова и 8-е Устюгова. Лучший в нынешнем сезоне биатлонист Мартен Фуркад остался 7-м.