Футбол, 07 апр 2013, 13:32

Форвард "Юве" потряс "Пескару" дублем и снятыми трусами

Черногорский форвард "Ювентуса" Мирко Вучинич отличился во всех смыслах слова в матче 31-го тура чемпионата Италии против "Пескары". Футболист не только оформил дубль в ворота соперника, тем самым принеся своей команде победу, но и порадовал публику своеобразным празднованием забитого мяча.
Читать в полной версии
Фото: AP
Черногорский форвард "Ювентуса" Мирко Вучинич отличился во всех смыслах слова в матче 31-го тура чемпионата Италии против "Пескары".

Футболист не только оформил дубль в ворота соперника, тем самым принеся своей команде победу, но и порадовал публику своеобразным празднованием забитого мяча.

На 72-й минуте арбитр встречи Себастьяно Перуццо назначил пенальти в ворота "Пескары", попутно удалив за нарушение полузащитника гостей Джузеппе Риццо. Пенальти взялся пробивать Мирко Вучинич, что он успешно и сделал. После этого автор забитого мяча снял трусы и побежал праздновать взятие ворот соперника к трибуне, размахивая своей нижней частью футбольной экипировки.

"Это был спонтанный поступок с моей стороны. Я чувствовал, что могу это сделать – и сделал", - приводит слова Вучинича Football Italia.

Отметим, что свой второй гол в ворота "Пескары" футболист отпраздновал уже достаточно скромно, приняв поздравления от своих коллег по команде.

После 31 матча туринцы продолжают лидировать в Серии А.

Чемпионат Италии. 31-й тур

"Ювентус" (Турин) – "Пескара" (Пескара) – 2:1 (0:0) Голы: Вучинич, 72 (с пенальти), 78 – Кашоне, 83.

Главное