Хоккей, 07 апр 2013, 15:12

А.Кожевников: Будет справедливо, если чемпионом станет "Трактор"

Бывший хоккеист сборной СССР Александр Кожевников поделился мнением о финальной серии Кубка Гагарина между "Динамо" и "Трактором".
Читать в полной версии
Бывший хоккеист сборной СССР Александр Кожевников поделился мнением о финальной серии Кубка Гагарина между "Динамо" и "Трактором".

"Трактору" победа нужнее. Кто знает, будет ли еще такой шанс у клуба и у каждого отдельного игрока. Я ни в коем случае не утверждаю, что динамовцы не хотят завоевать Кубок второй раз подряд. Но, на мой взгляд, было бы справедливо, чтобы победа досталась Челябинску.

Козыри "Трактора" — молодость и игра в атаке. У Челябинска, пожалуй, самое сильное нападение в лиге. У них есть такие игроки как Кузнецов, Ничушкин, Глинкин, Костицын, которые способны сыграть нестандартно, обыграть на скорости один в один и выскочить на ворота. Знарок и Витолиньш все время ищут и находят оригинальные способы игры на вбрасывании, разные варианты входа в зону, хитроумный вброс шайбы. Они досконально разбирают соперника. Тренерский штаб москвичей очень активно взаимодействует со скамейкой, не боится вносить коррективы по ходу матча. Кроме того, фирменный знак "Динамо" — тактика мелкого фола, зацепы, задержки. Этими приемами игроки бело-голубых пользуются очень умело", - приводит слова Кожевникова Sportbox.

Напомним, первый матч "Динамо" и "Трактора" состоится 7 апреля.

Главное