Футбол, 07 апр 2013, 21:38

"Тоттенхэм" и "Эвертон" сыграли ничью в пользу "Челси"

В воскресенье в чемпионате Англии прошли несколько интересных матчей, важных с точки хрения борьбы за еврокубковые места.

"Тоттенхэм" на своем поле едва не потерпел поражение от "Эвертона". Уже на первой минуте встречи хозяева повели в счете после гола Эмманюэля Адебайора. Однако затем пропустили дважды и долго не могли эту ситуацию исправить.

В первом тайме с углового счет сравнял Фил Джагелка, а в начале второго отличился Кевин Миральяс, выведший "Эвертон" вперед. "Шпоры" смогли отыграться только за три минуты до конца основного времени. Ничью для "Тоттенхэма" спас Гилфи Сигурдссон, добивший мяч в ворота после удара все того же Адебайора.

Потеря очков "Тоттенхэмом" на руку "Челси". Лондонцы одержали волевую победу над "Сандерлендом". Первые голы стали мячами авторства игроком защиты. Сесар Аспиликуэта и Мэтью Килгаллон обменялись автоголами. Победу "синим" принес гол Бранислава Ивановича.

"Челси" занимает третье место в турнирной таблице, на четвертой строчке располагается "Тоттенхэм". У команд одинаковое количество очков теперь, но у "синих" есть еще один матч в запасе.

В других матчах дня "Ньюкасл" одержал победу над "Фулхэмом", а "Ливерпуль" сыграл вничью с "Вест Хэмом". Победу "сорокам" принес единственный гол Паписса Дембы Сиссе на третьей компенсированной минуте матча, а в Ливерпуое голов забито не было. При этом гости ни разу в течение матча не ударили в створ ворот соперника.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 32-й тур

"Тоттенхэм" (Лондон) — "Эвертон" (Ливерпуль) — 2:2 (1:1) Голы: Адебайор, 1, Сигурдссон, 87 — Джагелка, 15, Миральяс, 53

"Челси" (Лондон) - "Сандерленд" (Сандерленд) - 2:1 (0:1) Голы: Килгаллон, 47 (автогол), Иванович, 55 - Аспиликуэта, 45 (автогол)

"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) - "Фулхэм" (Лондон) - 1:0 (0:0) Гол: Сиссе, 90+3

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Вест Хэм" (Лондон) - 0:0