Футбол, 08 апр 2013, 02:42

Г.Гаджиев: Хиддинк в глаза говорил Лахиялову одно, а на деле происходило совсем другое

Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев после матча 23-го тура Премьер-лиги с "Зенитом" (0:1) прокомментировал оскорбления со стороны болельщиков в адрес нападающего самарцев Шамиля Лахиялова, а также рассказал о конфликте игрока с главным тренером "Анжи" Гусом Хиддинком. Напомним, Лахиялов переехал в Самару из махачкалинского клуба в феврале 2013 года.
Читать в полной версии
Наставник "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев после поединка 23-го тура Премьер-лиги с "Зенитом" (0:1) прокомментировал оскорбления со стороны болельщиков в адрес форварда самарцев Шамиля Лахиялова, а также поведал о конфликте футболиста с главным тренером "Анжи" Гусом Хиддинком. Напомним, Лахиялов переехал в Самару из махачкалинского клуба в феврале 2013 года.

"Я не знаю, что происходило на трибунах, я следил за игрой. Если эти оскорбления вызваны историей в Махачкале, когда во время гимна Шамиль стоял замкнутый, весь в себе и не смотрел на флаг, то это полная чепуха. Он сотни раз выходил на поле, и никаких замечаний к нему по этому поводу не было.

Перед матчем с "Анжи" до выхода на поле он не подал руки Хиддинку. Потому что Хиддинк в глаза говорил ему одно, а на деле происходило совсем другое. Может, это повлияло на то, что появились эти разговоры, толкования про войну. Вы знаете, многие бьют себя в грудь в мирное время, а когда возникает серьезная ситуация, они убегают.

Шамиль как раз к таким людям не относится. Лахиялов говорит открыто то, что думает, честно высказывает свое мнение и отношение к жизни. Ему можно доверять", – приводятся слова Гаджиева на официальном сайте самарского клуба.

Главное