Футбол, 10 апр 2013, 20:07

Ж.Пике: Английскому футболу нужно пересмотреть свои взгляды

Защитник "Барселоны" Жерар Пике поделился мнением, почему английские клубы не сумели пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Читать в полной версии
Защитник "Барселоны" Жерар Пике поделился мнением, почему английские клубы не сумели пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

- Вас удивило, что английские клубы не пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов?

- Возможно, английскому футболу нужно пересмотреть свои взгляды. В Англии команды получают равные доходы от телевидения. В Испании – нет. Объясняет ли это неудачное выступление команд в Лиге чемпионов? Не уверен. Люди говорят, что в Англии более равные команды, но в нынешнем сезоне первое место опережает второе на 12 очков.

- Может быть, дело в тренерах?

- Я не знаю. Нужно рассматривать каждый клуб отдельно. "Манчестер Юнайтед" прекрасно выступает в чемпионате, но в нынешнем сезоне потерпел неудачу в Лиге чемпионов. "Манчестер Сити" и "ПСЖ" – схожие проекты, но французы добрались до четвертьфинала. В каждом клубе есть свои нюансы, - приводит слова Пике The Telegraph.

Напомним, ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "ПСЖ" и "Барселоной" состоится 10 апреля. Первая игра завершилась вничью 2:2.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию, начиная с 22:45 по московскому времени.

Главное