Футбол, 12 апр 2013, 00:18

К.Бердыев: Победа над "Челси" стратегически очень важна

Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев после победы над "Челси" и вылета из Лиги Европы резюмировал, что именно к такой игре и должна стремиться его команда.
Читать в полной версии
Фото: Рубин
Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев после победы над "Челси" и вылета из Лиги Европы резюмировал, что именно к такой игре и должна стремиться его команда.

"Двоякое чувство испытываю. С одной стороны, на первом месте результат, где мы победили, с другой — не прошли дальше. С "Челси" мы сделали такие ошибки, которые нам не свойственны. "Челси" умеет наказывать за малейшие оплошности. В раздевалке я поблагодарил ребят, они сделали все, что могли.

Мы готовились именно под "Челси". Если обратили внимание, то со второй группы атаки футболисты "Челси" не всегда успевают играть головой. Полагаю, ребята сейчас очень огорчены, и, возможно, будут небольшие проблемы с настроем на следующий матч российского чемпионата.

Победа над "Челси" стратегически очень важна. На трибунах сидели дети из интерната, которые видели все своими глазами. Это очень пригодится им и нашему клубу. Мы для этого и работаем, это наша цель.

Ключевой же стала ошибка во втором тайме Орбаиса при счете 2:1. При этом счете у нас было больше возможностей вытащить игру, нежели при 3:2. Но надо отдать должное ребятам, они атаковали до последнего, - передает слова Бердыева корреспондент "РБК-Спорт".

Ребята проявили тот характер, который закладывался еще с 2008 года. Даже после второго пропущенного мяча мы не сломались, играли дальше. В четверг частично была та игра, к которой мы стремимся".

Главное