Другие, 14 апр 2013, 21:09

Р.Албегов отстоял титул чемпиона Европы по тяжелой атлетике, Россия победила в общем зачете

В Тиране завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Россиянин Руслан Албегов отстоял титул чемпиона Европы в весовой категории свыше 105 кг. Сборная России уверенно одержала победу в общекомандном зачёте, завоевав 12 медалей – восемь золотых, три серебряных и одну бронзовую.
В Тиране завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Россиянин Руслан Албегов отстоял титул чемпиона в весовой категории свыше 105 кг, набрав в двоеборье 442 кг. За счет меньшего собственного веса он опередил украинца Артема Удачина, который показал такой же результат. "Бронза" в активе чеха Иржи Орсага (422 кг).

Сборная России уверенно одержала победу в общекомандном зачёте, завоевав 12 медалей – восемь золотых, три серебряных и одну бронзовую. Второй стала команда Азербайджана (2-2-1), третьей – Украины (2-1-2).