Другие, 16 апр 2013, 18:23

В "Лиге Чемпионов Бизнеса" "Банкиры" задают тон

13 апреля в стенах зала игровых видов спорта ЦСКА состоялись матчи первого игрового дня волейбольной "Лиги Чемпионов Бизнеса", организованной компанией "РУСПОРТИНГ".
Читать в полной версии
Фото: UEFA
13 апреля в стенах зала игровых видов спорта ЦСКА состоялись матчи первого игрового дня волейбольной "Лиги Чемпионов Бизнеса", организованной компанией "РУСПОРТИНГ".

В Дивизионе "В" обозначилось явное доминирование представителей банковской отрасли, ведь стопроцентным результатом могут похвастаться как раз "Промсвязьбанк" и "ВТБ 24". Встречу между "Промсвязьбанком" и "Moscow Boeing Design Center" несмотря на легкий счет 2:0, нельзя было назвать таковой. В этой нервотрепке победителем оказались именно "банкиры". А их коллеги из "ВТБ 24" также могут похвастаться двумя победами в двух партиях над "Росагролизингом" и "ОЭК".

Тройку лидеров замыкает "Moscow Boeing Design Center", который после вышеуказанного поражения от "Промсвязьбанка", добился уверенной виктории над "Азбукой Вкуса". Стабильно закрепились в середине турнирной таблицы "ОЭК", имеющий одну победу в трех сетах над "Sberbank CIB" и одно поражение как раз от "ВТБ 24", а также команда "Азбука Вкуса", которая постаралась потрепать нервы одному из лидеров - "Moscow Boeing Design Center".

"Росагролизинг" и "Sberbank CIB" еще не до конца освоились в дивизионе, но в матче друг с другом продемонстрировали, что у них есть все шансы если не приблизиться к заветной тройке, то хотя бы занять места посередине. Чемпиону Бронзового кубка "Росагролизингу" пока не хватает стабильности состава, отсюда болезненное поражение от "ВТБ 24". Что касается "Sberbank CIB", то это довольно цепкая команда, ведь в обоих матчах против "ОЭК" и "Росагролизнга" они сдались только на тай-брейке.

"МЦ АУВД" никак не может добиться положительного баланса во всех встречах, но отличительной чертой этой команды является позитивный настрой, который обязательно принесет свои плоды в следующих игровых днях.

14 апреля завершились матчи пятого тура соревнований "Лига Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ". В воскресенье на паркете СДЮШОР № 71 "Тимирязевская" свои очередные встречи провели участники Дивизионов "C" и "D". Результаты состоявшихся матчей таковы:

В Дивизионе "C" "Альянс" в центральном матче игрового дня с большим трудом переиграл "Райффайзенбанк" - 52:41. Александр Киреев набрал 17 баллов у последних, а в составе "Альянс" 16-ю очками отметился Михаил Логинов. Команда "Открытие" уступила "Мосгортранс" - 23:42. Артём Авакьянц в составе выигравших заработал 14 очков. "ОЭК" не совладал с "ПРОТЕК" - 40:44. Самым результативным игроком этой встречи стал Дмитрий Парахин, принесший уступившим 19 очков. Михаил Бобров и Виталий Торунов из "ПРОТЕК" заработали 16 и 15 соответственно. "Яшма Золото" точно с таким же счётом 44:40 выиграла у соперников из "ГК ЭТМ". Александр Корсунов набрал 16 очков у уступивших в итоге. Лидер прежний: "Альянс", выигравший пока все свои встречи.

В матчах Дивизиона "D" "IBS" одолел соперников из "БАНК ХОУМ КРЕДИТ" - 44:36, Никита Костерин принёс победителям 19 очков. "SAP" переиграл "Элкод" - 42:29, в составе которых 21 балл набрал Игорь Гончаров, "Банк Петрокоммерц", где 20 очков заработал Дмитрий Крючатов, выиграл у "ТМК" - 60:35, а "Банк Русский Стандарт" наконец записал в свой актив победу: над "PSB" - 54:42. Фёдор Салабуда принёс триумфаторам 22 очка, Андрей Юртаев в составе уступивших набрал 21. Таким образом, баскетболистам "IBS" для того, чтобы выиграть групповой турнир, достаточно всего раз в оставшихся двух турах победить.

Главное