Баскетбол, 18 апр 2013, 02:16

ЦСКА подвергся разгрому от "Кахи Лабораль" в Евролиге

После двух поражений в четвертьфинальной серии Евролиги против ЦСКА испанска "Каха Лабораль" одержала разгромную победу над соперником на своем паркете.
Завершение серии в трех матчах осталось недостижимой мечтой. На собственном паркете "Каха Лабораль" предстала в ином свете, уверенно расправившись с армейцами.

Обе команды начали так, будто и не было первых двух матчей. "Каха Лабораль" вернулась к привычной системе выхода усиления со скамейки, и Неманья Бьелица истерзал армейскую оборону проходами. ЦСКА при этом практически лишился своих сильных сторон в нападении: пик-н-роллы не проходили вообще, открытые броски с дистанции не летели в цель.

Первый рывок хозяев москвичи сдержали. Трехочковый Теодосича и штрафной Мицова выровняли ситуацию за мгновение до окончания стартового периода. Но второй получился слишком мощным. Несмотря на старания в борьбе за отскок, пару блок-шотов, "выписанных" Крстичем и Воронцевичем в одной атаке Лямпе, разница только росла. Подвижный Эртель легко ускользал от Папалукаса и буквально не мог промахнуться, не обращая внимания на подстраховку.

К перерыву "Каха" лишь немного не дотянула до 20-очкового перевеса. Не удивительно: у красно-синих с игры попадали только три баскетболиста – Уимс, Теодосич и Крстич, а вся команда реализовала 6 из 21 двухочковых и 1 из 12 трехочковых.

"Каха Лабораль" превосходно исполнила свою задачу на третью четверть. Соперники никуда не торопились, методично доводили атаки до броска и попадали практически все. За две минуты до окончания периода Этторе Мессина усадил на скамейку всю стартовую пятерку, наверняка задумавшись о четвертом матче.

Между тем ЦСКА оказался в привычной ситуации. В двух предыдущих сериях плей-офф Евролиги армейцы встречались с басконскими командами, и после пары уверенных побед в домашних встречах так же безальтернативно уступали в третьем матче, едва переехав в Испанию…

По материалам БК ЦСКА

Евролига. 1/4 финала. 3-й матч

"Каха Лабораль" (Испания) – ЦСКА (Москва) – 93:72 (15:14, 28:10, 27:15, 23:33) Очки: Эртель (21), Бьелица (15) – Крстич (12 + 5 подборов), Мицов (11 + 3 передачи) Счет в серии – 1:2