Футбол, 18 апр 2013, 12:12

А.Витсель: При исполнении пенальти был расслаблен

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель прокомментировал четвертьфинальный матч Кубка России против "Кубани" (0:0, 4:3 пен).

"Кубань" играла очень компактно, поэтому нам было сложно создавать моменты. Мне кажется, что мы играли хорошо, но в первом тайме гораздо лучше, чем во втором. Когда дело дошло до серии пенальти, я, например, совершенно не волновался, был расслаблен. Во всех командах, где я играл, везде бил пенальти, поэтому расслабился и сделал свою работу.

Отличается ли кубковая атмосфера от матчей чемпионата? Да, стадион был забит, мы видели и слышали болельщиков. Они в этот раз были по-хорошему сумасшедшими, пели, танцевали. Нам очень нужна эта поддержка", - приводит слова бельгийского футболиста официальный сайт питерского клуба.