Футбол, 18 апр 2013, 21:38

"Ростов" обыграл "Терек" по пенальти и вышел в полуфинал Кубка России

Заключительный четвертьфинальный матч Кубка России по футболу, как и встреча "Зенита" с "Кубанью" (0:0, 4:3 п.), завершился серией пенальти: в Ростове-на-Дону хозяева принимали "Терек".

Хозяева имели отличный шанс завершить матч в основное время, но удар Александра Шешукова угодил в штангу. Отличную игру провели голкиперы обеих команд — Стипе Плетикоса и Антон Амельченко. В дополнительное время осторожная игра не успокоилась еще больше, а, напротив, активизировалась, но соперникам не удалось открыть счет.

В послематчевой серии одиннадцатиметровых Стипе Плетикоса отразил неудачный удар Игоря Лебеденко и более сложный — Олега Иванова. Ростовчане успешно реализовали четыре удара.

Таким образом, "Терек" не сможет принять участия в финальном матче Кубка, который пройдет на "Ахмат-Арене" в Грозном.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Терек" (Грозный) - 0:0, 4:3 п. Реализованные пенальти: Кириченко, Полоз, Шешуков, Дьяков - Аилтон, Рыбусь, Коморовски Нереализованные пенальти: нет - Лебеденко, Иванов