Футбол, 19 апр 2013, 23:55

Р.Хузин: Хотели победить "Рубин", но главное, чтобы команда набирала очки

Главный тренер ФК "Амкар" Рустем Хузин после ничьей с "Рубином" в матче 25-го тура РФПЛ рассказал, что играла на победу.
Читать в полной версии
Главный тренер ФК "Амкар" Рустем Хузин после ничьей с "Рубином" в матче 25-го тура РФПЛ рассказал, что играла на победу.

- Большое количество брака в первом тайме не позволило нам сыграть так, как мы хотели. Но второй тайм показал, что мы можем противостоять "Рубину". Что для этого у нашей команды есть и умение, и желание, и силы. К сожалению, не смогли вырвать победу, хотя моментов для этого было достаточно.

- Чем была вызвана ранняя замена Васильева?

- Во-первых, пропущенным голом, после которого нам стало не хватать второго нападающего, ведь "Рубин" фактически играл в пять защитников. Во-вторых, количеством брака, которое допустил Константин.

- Чего было больше в конце матча: желания сохранить очко или вырвать победу?

- Я думаю, все прекрасно видели, что команда в последние минуты матча действовала с большим желанием и хотела выиграть. "Рубин" вообще хороший раздражитель и победить его очень почетно. Но… не получилось.

- Памятуя о вашем казанском прошлом, этот матч имел для вас особое значение?

- Для нас сейчас все оставшиеся матчи имеют особое значение. Конечно, в душе хотелось победить именно "Рубин", но дело не в этом. Самое главное для меня, чтобы команда, которой я руковожу, набирала очки.

- Ротация центральных защитников – это поиск оптимального сочетания?

- Сейчас не до поисков. Замена Семенова на Черенчикова вызвана тем, что сегодня я сделал ставку на более опытных игроков. Ведь у молодых футболистов порой случаются ошибки, - приводит слова специалиста официальный сайт "Амкара".

Главное