Футбол, 21 апр 2013, 16:29

ЦСКА спасся от поражения в дерби со "Спартаком"

Столичное дерби между ЦСКА и "Спартаком" в рамках 25-го тура чемпионата России завершилось далеко не мирной ничьей.

"Армейцы" уступали по ходу матча со счетом 0:2. До перерыва Эйден Макгиди сумел прервать длительную сухую серию Игоря Акинфеева, а сразу после него Ари удвоил преимущество "красно-белых". Через несколько минут хозяевам представилась возможность отыграться, но Вагнер Лав неудачно исполнил пенальти, который отразил Андрей Дикань.

Тем не менее, бразилец вновь внес неоценимый вклад в результат. На 73-й минуте он отдал голевую передачу на Ахмеда Мусу. А уже в компенсированное время на Вагнере заработал в свои ворота пенальти Марек Сухи, и Алан Дзагоев пробил лучше своего коллеги.

Нервная концовка матча сопровождалась рядом предупреждений спартаковцам и удалением Рафаэла Кариоки.

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва) - 2:2 (0:1) Голы: Муса, 73, Дзагоев, 90+4 - Макгиди, 42, Ари, 46 Нереализованные пенальти: Вагнер Лав, 50 - нет Удаления: нет - Кариока, 90+4