Хоккей, 22 апр 2013, 16:47

ЦСКА может сменить главного тренера

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров не исключил, что главный тренер команды Вячеслав Буцаев уступит свой пост другому специалисту.
Читать в полной версии
Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров не исключил, что главный тренер команды Вячеслав Буцаев уступит свой пост другому специалисту.

— В следующем сезоне главный тренер Вячеслав Буцаев останется в ЦСКА?

— Слава? Да. Безусловно этот специалист остается в тренерском штабе, а ближе к началу сезона определимся со всеми титулами и должностями.

— Есть информация, что планируется привлечь в тренерский штаб канадских специалистов.

— Не буду комментировать это. Если есть конкретные вопросы, то задавайте.

— Стоит ждать, что в следующем сезоне состав команды сильно изменится?

— Изменения будут, а о том, сильные они или слабые, стоит, наверное, судить после того, как они произойдут. На мой взгляд, перемены необходимы, так что готовимся к следующему сезону.

— Нападающий Сергей Широков уходит из ЦСКА?

— С чего вы взяли? У него контракт на следующий сезон, и мы рассчитываем на него. Сейчас Сергей в составе сборной готовится к чемпионату мира, и мы надеемся, что он попадет в состав национальной команды. Считаю, что Широков очень хороший хоккеист, которого ждет большое будущее.

— Клуб продлил контракт со своим основным голкипером — легионером Ростиславом Станей. Каких иностранных хоккеистов пригласите в состав ЦСКА?

— По легионерам ничего еще не решено. Могу сказать, что усиливаться будем. Публичных заявлений по поводу иностранцев пока что делать не стану, потому что до сих пор ничего не решено. Они довольно-таки сильно играли в течение сезона, на своем уровне, и у руководства клуба нет претензий. Конечно, изменения будут, но какие конкретно, повторюсь, вы узнаете позже.

— В армейский клуб сватают капитана "Ак Барса" Алексея Морозова. Что скажете об этом игроке?

— Если Алексей Морозов свободен, то я бы с удовольствием переговорил или подумал об идее пригласить нападающего, но я не в курсе, - приводят слова Федорова "Известия".

Главное