Футбол, 27 апр 2013, 11:07

Г.Орлов: Бухаров оказался готов и сыграл полезно

Спортивный комментатор Геннади Орлов поставил под сомнение возможность питерского "Зенита" вырвать чемпионство в нынешнем сезоне.
Читать в полной версии
Спортивный комментатор Геннади Орлов поставил под сомнение возможность питерского "Зенита" вырвать чемпионство в нынешнем сезоне.

"Вымученная победа над "Краснодаром" мало убедила болельщиков в обоснованности претензий на чемпионство команды Лучано Спаллетти. Не случайно весь "вираж" на "Петровском", а это самые ярые поклонники команды, последних двадцать минут матча молчал, и только "взорвался" после гола Мигеля Данни.

Португалец один из немногих (еще хочется отметить Вячеслава Малафеева) сыграл на отлично, к остальным — много претензий. Особенно меня удивляет Аксель Витсель, который явно передерживает мяч, делая всякий раз по два-три касания. А это тормозит атаку с ходу, чем был так силен "Зенит" в предыдущих двух сезонах. Вопрос тренеру: он это не видит или не хочет видеть?

Маленькой надеждой обернулся выход на поле Александра Бухарова. Замена была вынужденная — потянул мышцу Александр Кержаков и выбыл, возможно, на две-три недели. Но Бухаров оказался готов и сыграл полезно. Кстати, так же удачно в кубковом матче с "Кубанью" сыграл еще и Александар Лукович. Возможно, они и станут усилением "Зенита" в концовке чемпионата. Но для этого надо, чтобы Спаллетти поверил в них", — цитирует Орлова "Спорт Уик-энд".

Главное