Хоккей, 27 апр 2013, 23:46

Сборная России обыграла финнов, Швеция выиграла "Чешские игры"

Сборная России по хоккею взяла верх над командой из Финляндии во втором матче заключительного этапа Евротура. Встреча завершилась со счетом 2:1, но победа была одержана в серии буллитов.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова пропустили шайбу на 6-й минуте матча и долгое время не могли отыграться. Это случилось лишь в начале 3-го периода, когда на 41-й минуте Алексей Терещенко забил ответный гол.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии буллитов удача была на стороне россиян. Победный щелчок оказался на счету Сергея Мозякина.

При этом "Чешские игры" досрочно выиграла команда Швеции. Днем ранее шведы превзошли россиян, а в субботу обыграли чехов с минимальным счетом 1:0.

Напомним, что российская команда выиграла один из трех предыдущих этапов Евротура - "Кубок Первого канала". Российские игроки выиграли тогда все три матча.

На "Кубке Карьяла" россияне выиграли 1 матч и остались третьими. На "Шведских играх" россияне выиграли две игры (одну - в овертайме), но также остались на 3-м месте.

В общем зачете Евротура наша сборная пока на первом месте, а победитель определится в воскресенье в матче против чехов.

Еврохоккейтур. 4-й этап. Чешские игры. 2-й тур

Россия – Финляндия – 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) Шайбы: Терещенко, 41 - Хютёнен, 6 Победный буллит: Мозякин

Чехия – Швеция – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) Шайба: Арлбрандт, 19