Футбол, 29 апр 2013, 15:26

Золотая лихорадка: "ПСЖ" потерял Д.Бекхэма и вратаря, сбежавшего от судьи

Матч чемпионата Франции между клубами "Пари Сен-Жермен" и "Эвиан" завершился скандалом - Дэвид Бекхэм, а также другие футболисты получили красные карточки, а вратарь парижан, чтобы не увидеть перед своим носом роковой прямоугольник, сбежал в раздевалку.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Матч чемпионата Франции между клубами "Пари Сен-Жермен" и "Эвиан" завершился грандиозным скандалом - Дэвид Бекхэм, а также ряд других футболистов получили красные карточки, а вратарь парижан, чтобы не увидеть перед своим носом роковой прямоугольник, сбежал с поля в раздевалку.

Первым был удален игрок "ПСЖ" Марко Верратти, произошло это событие на 81-й минуте. После этого страсти на поле стали накаляться. При счете 1:0 в пользу парижан Карло Анчелотти выпустил на поле Дэвида Бекхэма (шла 83-я минута встречи). Легендарный футболист сборной Англии провел на поле лишь 10 минут - в добавленное время ему показали красную карточку за фол на игроке "Эвиана" Юссефе Аднана. Англичанин пошел прямой ногой на соперника, но со стороны нарушение это не выглядело криминальным - Бекхэм лишь слегка коснулся Аднана, однако тот упал и начал корчиться от боли.

После матча на Дэвида Бекхэма с критикой обрушился один из самых грубых футболистов в истории футбола Джоуи Бартон, который в своем Твиттере заявил следующее: "Бекхэм вышел на 10 минут и получил прямую красную карточку! Судья принял верное решение, ведь это был гадкий фол. Что случилось с хладнокровным мистером Бекхэмом во Франции? Когда я вижу его на поле, он либо дерётся, либо спорит с кем-то. Злой мужчина во Франции".

Интересно, что Дэвид Бекхэм уже становился участником громкого скандала, связанного с удалением - произошло это на чемпионате мира 1998 года в матче 1/8 финала, когда Бекхэм совершил фол на Диего Симеоне, что лишило его команду шансов на победу.

Дэвид Бекхэм удален с поля. Фото Globallookpress

Отметим, что на удалении Бекхэма в матче против "Эвиана" дело не закончились. Оно привело в итоге к массовой драке, которая не прекращалась несколько минут. Главному судье встречи Оливье Тюалю было в эти минуты нелегко, и он удалил игрока "Эвиана" Сабера Халифа, после чего намеревался показать красную карточку вратарю "ПСЖ" Сальваторе Сиригу, однако тот... скрылся от рефери в раздевалке.

Тогда судья послал за нарушителем своего помощника, но вратарь отказался выходить из раздевалки. В протоколе Тюаль пометил инцидент с Сиригу как отсроченное удаление. Дисциплинарный комитет Федерации футбола Франции рассмотрит этот эпизод в ближайший четверг.

Несмотря на скандальную концовку встречи, "Пари Сен-Жермен" удержал победу и находится в шаге от первого чемпионского титула с 1994 года.

Главное