Футбол, 30 апр 2013, 02:11

"Астон Вилла" забила "Сандерленду" 6 мячей

Очередной тур английской футбольной премьер-лиги завершился в понедельник матчем "Астон Вилла" - "Сандерленд". Хозяева поля добились убедительной победы, не позволив сопернику усомниться в своем превосходстве.

Первый тайм не предвещал разгромного результата, поскольку команды забили на двоих три мяча. В составе гостей отличился Дэнни Роуз, но его гол стал единственным в этот вечер у его команды. А вот "Астон Вилла" отметилсь двумя голами, которые забили голландский защитник Влар и австрийский форвард Андреас Вайманн.

Во вторые 45 минут широко заявил о себе бельгийский нападающий Кристиан Бентеке. 22-летний уроженец Конго сделал хет-трик. Его второй мяч от первого разделили лишь 5 минут, третий от второго - 12.

Довершил разгром соперника удар англичанина Габриэля Агбонлахора на 89-й минуте.

Отметим, что "Сандерленд" почти 20 минут играл в меньшинстве, и за это время команда пропустила дважды.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 35-й тур

"Астон Вилла" (Бирмингем) - "Сандерленд" (Сандерленд) - 6:1 (2:1) Голы: Влар, 31, Вайман, 38, Бентеке, 55, 60, 72, Агбонлахор, 89 - Роуз, 33 Удаление: нет – Сессеньон, 71