Футбол, 30 апр 2013, 21:24

А.Григорьянц: Санкции ко всем участникам инцидента в Грозном максимальны

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решение о пожизненном отстранении арбитра Мусы Кадырова от судейства за драку с защитником "Амкара" Ильей Кричмаром в матче молодежных команд "Терек" - "Амкар".
Читать в полной версии
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решение о пожизненном отстранении арбитра Мусы Кадырова от судейства за драку с защитником "Амкара" Ильей Кричмаром в матче молодежных команд "Терек" - "Амкар". Кадыров также оштрафован на 500 тыс. рублей, а Кричмар - на 15 тыс. рублей и дисквалифицирован на 4 матча молодежного первенства.

"Хочу сказать, что санкции ко всем участникам инцидента носят максимальный характер и применены с учетом всех положений Дисциплинарного регламента, рапорта делегата и инспектора матча и объяснения сторон. Отдельно нужно добавить, что согласно рапорту инспектора матча нареканий в организационном плане к ФК "Терек" нет. Мы исследовали все обстоятельства инцидента, который произошел на футбольном поле. Мы пришли к выводу, что данный инцидент носил локальный характер и был вызван взаимным провоцированием – с одной стороны, действиями судьи Мусы Кадырова, который получил неудовлетворительную оценку за свою работу (единица по десятибалльной системе) и с другой – ненормативной лексикой игрока Ильи Кричмара в адрес судьи. Конфликт длился около 20 секунд, после чего ситуация была нормализована", - цитирует Григорьянца пресс-служба РФС.

Главное