Хоккей, 03 мар 2013, 20:43

"Сибирь", "Салават" и "Барыс" добились решающих матчей

Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" выиграл в шестом матче серии 1/8 плей-офф у омского "Авангарда" и добился права на решающий матч. "Сибирь" на своем льду всухую обыграла соперника со счетом 3:0.

Омичам ни разу не удалось поразить ворота Джеффа Гласса, который отразил 36 бросков. Хозяева же открыли счет уже на 5-й минуте встречи, а две другие шайбы забросили уже в третьем периоде.

В шестом матче серии "Салават Юлаев" также дома переиграл магнитогорский "Металлург" и сравнял счет. К концу первого периода хозяева вели со счетом 2:0. В течение четырех минут второго периода команды забросили друг другу четыре шайбы, сделав счет 5:3 в пользу уфимцев. "Магнитка" сумела сократить счет до минимума на 58-й минуте, но от необходимости играть решающий матч в серии это "Металлург" не спало. Победитель определится 5 марта в Магнитогорске.

Право на решающий матч также заработал астанинский "Барыс", сражающийся за свое право на путевку в 1/4 финала с челябинским "Трактором". "Барыс" одержал победу в шестом матче со счетом 4:2. В составе хозяев Федор Полищук и Найджел Доус оформили по дублю.

Тем временем в Кубке Надежды определились двое полуфиналистов. "Амур" завершил серию с "Кузней" уверенной общей победой, а "Автомобилисту" потребовалась серия буллитов в Ханты-Мансийске, чтобы всё-таки добыть путевку, едва не упущенную в серии с "Югрой" (екатеринбуржцы начали ее с двух побед, но затем дважды уступили).

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. 6-й матч

"Сибирь" (Новосибирск) - "Авангард" (Омск) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) Шайбы: Энлунд, 5, Кудроч, 47, Санников, 59 Счет в серии - 3:3

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Металлург" (Магнитогорск) – 5:4 (2:0, 3:3, 0:1) Шайбы: Мирнов, 10, Кайгородов, 17, Хлыстов, 37, 38, Сопел, 40 – Ходжмэн, 22, Королюк, 26, Гулаш, 38, 58 Счет в серии – 3:3 (4:3 ОТ, 0:2, 4:1, 2:3, 1:2, 5:4)

"Барыс" (Астана) – "Трактор" (Челябинск) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) Шайбы: Полищук, 18, 47, Доус, 28, 60 – Контиола, 14, Шинин, 24 Счет в серии – 3:3 (4:3 ОТ, 5:3, 1:3, 2:3, 3:6, 4:2)

КХЛ. Кубок Надежды. 1/4 финала. 4-е матчи

"Металлург" (Новокузнецк) - "Амур" (Хабаровск) - 3:4 (0:1, 2:1, 1:2) Шайбы: Мерескин, 26, Шабунов, 35, Ефимов, 49 - Степанов, 16, 45, Гусев, 22, Логинов, 45 Счет в серии - 1:3

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 4:3, 1:2 Б (2:1, 0:2, 1:0, 1:0, 1:2) Шайбы: Пепеляев, 12, Бут, 20, Жуков, 42, Демагин, 64 - Ступин, 5, Трямкин, 32, Малыхин, 36 Победный буллит: Стрельцов Счет в серии - 2:3 (1:2 ОТ, 2:6, 3:1, 4:3, 1:2 Б)