Футбол, 03 мар 2013, 23:06

"Тоттенхэм" выиграл у "Арсенала" за три минуты

Единственный воскресный матч 28-го тура чемпионата Англии по футболу заверишлся победой "Тоттенхэма". "Арсенал" не смог заработать очки в этом поединке.

Хозяева одержали победу в северолондонском дерби со счетом 2:1. Подопечные Андре Виллаш-Боаша обеспечили себе комфортное преимущество еще до перерыва, забив два гола-близнеца за три минуты.

Сначала на 37-й минуте Гарет Бэйл получил передачу от Сигурдссона Гилфи, вышел один на один с вратарем и пробил в дальний нижний угол. Отличный пас отдал Гилфи своему партнеру. А спустя три минуты такой же отличный пас сделал Скотт Паркер на Аарона Леннона, тот обыграл Войцеха Щенсны и запустил мяч в пустые ворота. Защитники на помощь вратарю не пришли.

В начале второго тайма "канониры" сократили разрыв до минимального. На 51-й минут защитник "Арсенала" Пер Мертезакер как ьы реабилитировался за свое отсутствие в том эпизоде. Тео Уолкотт подал штрафной удар на ближнюю штангу, первым к мячу успел Мертезакер, который головой и отправил его в ворота.

Травмой Эммануэля Адебайора омрачился этот матч для "Тоттенхэма". Игроку пришлось покинуть поле, его унесли на носилках. При этом футболисты "Арсенала" не стали соблюдать правила fairplay, когда Адебайор оказался на газоне. Это вылилось в перепалку, но серьезного конфликта удалось избежать. Также из-за трамвы поле покинул Мусса Дембеле, правда он смог уйти своими ногами.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 28-й тур

"Тоттенхэм" (Лондон) - "Арсенал" (Лондон) - 2:1 (2:0) Голы: Бэйл, 37, Леннон, 39 - Мертезакер, 51