Футбол, 04 мар 2013, 12:03

И.Акинфеев: Чемпионат мира — пока просто мечта

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев поделился ожиданиями от чемпионата мира по футболу 2018 года, который примет наша страна.
Читать в полной версии
Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев поделился ожиданиями от чемпионата мира по футболу 2018 года, который примет наша страна.

"Для всего мира и даже для жителей нашей страны Россия откроется с совсем иного ракурса. Мы, футболисты, часто ездим по стране. Но даже мы не представляем, насколько богата и колоритна Россия. Благодаря Чемпионату мира Самару, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и другие города увидят десятки и даже сотни тысяч туристов со всех концов света. Многие из них захотят возвращаться сюда снова и снова.

Для меня, как для футболиста, особенно важно, что в стране появится новая спортивная инфраструктура, а вместе с ней получат возможность заниматься футболом тысячи детей. Появятся новые стадионы, которых сейчас так не хватает, чтобы российский футбол мог продолжать прогрессировать в высоком темпе. С появлением новых стадионов можно рассчитывать, что на трибунах снова будут аншлаги, на футбол станут ходить больше женщин и детей.

Я отдаю себе отчет, что пока это просто мечта. До Чемпионата мира еще пять лет, для футболиста это серьезная дистанция, которую необходимо пройти, неизменно подтверждая свой класс. И пока на этом пути я сделал лишь первый маленький шаг. Сыграть на Чемпионате мира – мечта любого игрока, который хочет добиться в футболе чего-то значимого. Сейчас я испытываю гордость за свою страну, за то, что Россия удостоилась права принять столь крупный и значимый турнир", – приводит слова голкипера, которому в 2018 году будет 32 года, официальный сайт ФИФА.

Главное