Другие, 06 мар 2013, 19:08

Д.Аблязин стал двукратным чемпионом России по гимнастике, А.Мустафина взяла "бронзу"

Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал две золотые медали на домашнем чемпионате России.

Аблязин выиграл упражнения на кольцах, набрав 15,88 баллов и оставив позади Николая Куксенкова и Никиту Игнатьева. В вольных упражнениях гимнаст заработал 15,35 баллов. Места на пьедестале достались Давиду Белявскому и Даниилу Казачкову. В упражнениях на коне первенствовал Матвей Петров, вторым и третьим стали Андрей Перевозников и Эмин Гарибов.

Мария Пасека, выполнив опорный прыжок на 13,475 балла, завоевала золотую награду в соревнованиях женщин. Второй стала Кристина Кругликова, третьей — Анна Павлова. На брусьях первенствовала Анастасия Гришина, "серебро" завоевала Татьяна Набиева, а титулованная Алия Мустафина заняла третье место.