Футбол, 07 мар 2013, 15:07

С.Горлукович: Загадка, почему Кариока до сих пор принадлежит "Спартаку"

Бывший защитник "Спартака" Сергей Горлукович прокомментировал игру полузащитника Рафаэла Кариоки.
Читать в полной версии
Бывший защитник "Спартака" Сергей Горлукович прокомментировал игру полузащитника Рафаэла Кариоки.

"Кариока — игрок, абсолютно не соответствующий уровню такого клуба, как "Спартак". Быть может, какой-то другой российской команде, более слабой, он бы пригодился и смог бы даже стать лидером, начать прогрессировать. Но в стане красно-белых это исключено. Профессиональные качества бразильского полузащитника далеки от тех, которыми должен обладать футболист его амплуа, чтобы выступать за "Спартак". Также налицо и большие проблемы с мотивацией и желанием играть не только за народную команду, но и вообще в России. Да, быть может, в его карьере было несколько матчей, которые он провел на неплохом уровне, смотрелся достойно и приносил реальную пользу своей команде, но этого недостаточно.

Того же Огнена Вукоевича, которого красно-белые взяли в аренду минувшей зимой, я считаю более сильным футболистом. По крайней мере, он по натуре боец, и у него никогда не будет проблем с мотивацией в стане москвичей. Играющий на позиции Кариоки Ромуло также, уверен, на голову сильнее и надежнее во всех смыслах своего соотечественника. Красно-белым давно пора продавать Кариоку, и для меня остается загадкой, почему этот футболист до сих пор еще принадлежит "Спартаку", — цитируют Горлуковича "Известия".

Вместе с тем появилась информация, что 23-летний бразильский хавбек опасается конкуренции на своей позиции с приходом хорвата Вукоевича и не исключает возможности летом покинуть столичный клуб.

Главное