Другие, 07 мар 2013, 21:25

Россияне провалили дебют на этапе КМ в Сочи, М.Фуркад выиграл Большой хрустальный глобус

Российские биатлонисты не смогли завоевать медали в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира в Сочи.

Лучший из россиян Дмитрий Малышко занял девятое место. Другие российские спортсмены не попали в десятку. Алексей Волков был 19-м, Евгений Устюгов – 21-м, Алексей Слепов – 27-м, Евгений Гараничев – 36-м, Сергей Клячин – 38-м. Антон Шипулин из-за болезни на старт не вышел, Тимофей Лапшин, отправившийся на дистанцию последним, финишировать не смог.

Триумфатором стал французский биатлонист Мартен Фуркад, которому эта победа досрочно принесла Большой хрустальный глобус и Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок. Отметим, что Фуркад по итогам сезона может выиграть все возможные награды.

Напомним, Сочи впервые в истории принимает этап Кубка мира по биатлону.

Биатлон. Сочи. Кубок мира, восьмой этап. Мужчины, индивидуальная гонка, 20 километров, четыре огневых рубежа

1. Мартен Фуркад (Франция) – 49.40,6 (1 промах) 2. Андреас Бирнбахер (Германия) - +6,9 (0) 3. Сергей Семенов (Украина) - +31,9 (0)… 9. Дмитрий Малышко (Россия) – + 1.34,9 (1)… 19. Алексей Волков (Россия) – + 2.51,5 (2)… 21. Евгений Устюгов (Россия) – + 2.55,8 (2)… 27. Алексей Слепов (Россия) – + 3.28,2 (2)… 36. Евгений Гараничев (Россия) – + 4.12,3 (4)… 38. Сергей Клячин (Россия) – +4.32,2 (2)…