Футбол, 08 мар 2013, 14:04

С.Черчесов: Плохие футболисты в Россию не приезжают

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов оценил, как укрепились ведущие команды чемпионата России в зимнее трансферное окно.
Читать в полной версии
Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов оценил, как укрепились ведущие команды чемпионата России в зимнее трансферное окно.

- Прокомментируйте трансферную политику клубов в эту зимнюю дозаявочную кампанию.

- Во всех командах подбирают футболистов под свои задачи и финансовые возможности. Подчеркиваю, это касается и наших приобретений, и других команд. Убежден, что плохие футболисты в Россию уже не приезжают, не потому, что они не хотят, а потому что их уже не берут. Все-таки, селекция проходит достаточно скрупулезная. Кто и как себя проявит зависит в первую очередь, от самого футболиста, и естественно, от его окружения.

"Спартак" приобрел Уорриса, которого никто не знает. В тех играх, которые я смотрел, он показал себя как достаточно быстрый и мобильный футболист, который знает, что нужно делать на поле. "Зенит" приобрел футболистов, "Анжи" усилился. Все работают, мы стараемся не отставать, подчеркиваю, те футболисты, которые к нам приходят, должны отвоевывать себе место в составе, конкуренция достаточно большая. Мы сейчас на одном из мест, которое позволяет играть в Лиге Европы, и футболисты, которые завоевали это право, просто так отдавать свое место не хотят. Новичкам нужно будет поработать, чтобы вытеснить кого-нибудь из состава.

- "Терек" возобновит чемпионат в группе лидеров впервые в своей истории. Как считаете, что сложнее – подняться наверх или удержаться на лидирующей позиции?

- Мы не взлетели куда-то, а постепенно работаем, уже полтора года, выбрав свое направление вместе с руководителями республики и клуба. Мы стабильно, не шарахаясь, идем к своей цели. Тяжело быть наверху, потому что все хотят сместить тебя оттуда, все хотят занять твое место. Мы и работаем, для того, чтобы дойти до верха и там надолго остаться, - приводит слова Черчесова официальный сайт "Терека".

Главное