Другие, 10 мар 2013, 13:36

Чудинов, Климов и Трояновский завоевали чемпионские титулы в рамках шоу "Real Women`s Day"

8 марта, в канун празднования Международного женского дня, известный российский спортивный промоутер Владимир Хрюнов совместно с ГК МИЦ провели для всех поклонников профессионального бокса беспрецедентное и яркое боксерское шоу "REAL WOMEN`S DAY".
Читать в полной версии
8 марта, в канун празднования Международного женского дня, известный российский спортивный промоутер Владимир Хрюнов совместно с ГК МИЦ провели для всех поклонников профессионального бокса беспрецедентное и яркое боксерское шоу "REAL WOMEN`S DAY".

В рамках первого боксерского турнира сезона-2013 на легендарную арену УСК "Крылья советов", под сводами которой состоялись многие знаковые противостояния сильнейших боксеров прошлого, вышли молодые и перспективные боксеры-профессионалы, одним из главных сюрпризов события стал красивый и зрелищный поединок между прекрасными девушками. Именно они открыли праздничный вечер реального бокса, россиянка Анна Бояркина впервые вышла на ринг против другой дебютантки - Анастасии Терешенковой из Латвии. Зрелищный бой продлился все оговоренные правилами 4 раунда, победительницу выбирали по подсчету записок судей, и ей стала дебютантка из Латвии Анастасия Терешенкова. Стоит заметить, что в этот праздничный вечер в зрительном зале было особенно много представительниц прекрасного пола. Многие пришли поддержать девушек-спортсменок и отметить таким необычным образом женский праздник, а после окончания шоу спортсменки и гостьи шоу получили в честь праздника необычные букеты в виде боксерской перчатки.

Не менее ярким и зрелищным стал поединок между дебютантами-мужчинами – бойцом Севаком Багдасаряном из Пятигорска и Мушегом Сукиасяном из Армении, который ранее провел всего 1 бой на профессиональный ринге. В ожесточенной борьбе в 4-х раундовом поединке по решению судей победу одержал Севак Багдасарян. В бою между спортсменом-дебютантом из серпуховского клуба "Олимп" Алексеем Стаканчиковым и Александром Кубичем из Долгопрудного по решению судей, победу присудили Александру Кубичу.

Самым драматичным и неоднозначным оказался титульный поединок Андрея Климова (Россия) против Матиаса Гомеса (Аргентина). Во время боя произошло столкновение черепами и техническим причинам, судьи остановили бой. Было объявлено, что оно было вызвано ударом головы, поэтому победителя определили карточки судей. В итоге после 10-минутного совещания судей и супервайзеров, победа и интерконтинентальный титул IBF были присуждены 30-летнему российскому легковесу Андрею Климову. Символично, что первым титульным поединком в карьере Владимира Хрюнова как промоутера был бой боксера Сергея Степкина против Оззи Дюрана за аналогичный титул. В рамках шоу "REAL WOMEN`S DAY" чемпион Сергей Степкин выступил менеджером Андрея Климова и помог своему подопечному отстоять долгожданный титул IBF intercontinental. Однако после объявления результатов Климов признался, что не совсем доволен ходом поединка: "Хотелось бы более чистой победы, однозначной. Это очень важный бой для меня, спасибо всем, кто пришел поддержать, однако я понимаю, что мне есть над чем работать дальше и к чему стремиться".

Недоволен исходом своего поединка остался и российский средневес Олег "Русский Гатти" Лисеев, отдавший победу в напряженном поединке боксеру из Колумбии Дионисио Миранде по прозвищу "Мистер Нокаут". Бой был остановлен в результате серьезного рассечения брови у Лисеева, и победа техническим нокаутом была присуждена Дионисио Миранде. Это стало вторым поражением в карьере Олега Лисеева.

Далее зрителей ждали две громкие победы россиян. Защиту своего титула чемпиона мира по версии PABA успешно провел не имеющий поражений 32-летний российский боксер-легковес Эдуард Трояновский. Трояновский дважды отправил соперника из Колумбии Орлена Падиллу в нокдаун и после второго нокдауна рефери остановил поединок. В главном супербое вечера за пояс PABAв среднем весе сошлись россиянин Дмитрий Чудинов и колумбиец Милтон Нуньес, победу быстро и красиво завоевал россиянин. Уже в конце первого раунда Чудинов отправил своего соперника на настил ринга. Нуньес сумел подняться до окончания отсчета рефери, но выглядел полностью потерянным и уже побежденным, рефери принял решил не продолжать поединок и победа и пояс PABA были присуждены 26-летнему Дмитрию Чудинову.

По мнению вице-президента Федерации профессионального бокса России Андрея Рябинского, главной задачей подобных турниров является продвижение талантливых боксеров к чемпионским титулам: "Сегодня стали свидетелями интересных и конкурентных боев, главные герои которых - Дмитрий Чудинов и Эдуард Трояновский - примут участие в следующем громком шоу 17 мая в Крокус Сити Холле. Яркие победы наших боксеров – доказательство того, что мы на верном пути. Сегодня трибуны комплекса "Крылья советов" были заполнены до отказа, и все собравшиеся в зале и у экранов своих телевизоров во время прямой трансляции получили качественный и красивый профессиональный бокс и стали свидетелями рождения новых чемпионов".

Как обычно, зрелищное спортивно-музыкальное шоу, собрало многочисленных любителей бокса и уважаемых гостей. На трибунах были замечены рукводители Федерации профессионального бокса России Виктор Агеев, Анатолий Петров, Андрей Рябинский, боксер-чемпион Григорий Дрозд, актеры Иван Кокорин, Максим Коновалов и Антон Ескин, актриса Анастасия Сиваева, дизайнер Елена Ленская, представители посольств Колумбии и Аргентины и другие. За яркую музыкальную часть шоу отвечали шоу барабанщиков "Vasiliev Groove", дуэт Анна-Мария, Таня Терешина, группа "Out of space".

Главное