Хоккей, 12 мар 2013, 12:16

Российский "ликвидатор" Павла Дацюка стал лучшим вратарем НХЛ

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский в последнее время тащит свою команду в плей-офф Национальной хоккейной лиги. Его подвиги не остались незамеченными - Лига признала вратаря лучшим игроком последней недели.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский в последнее время тащит свою команду в плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Его подвиги не остались незамеченными - Лига признала вратаря лучшим игроком недели.

В последних четырех матчах с участием 24-летнего российского голкипера "Коламбус" одержал четыре победы. В среднем Бобровский пропускал меньше гола за игру, отражая 97,2 процентов бросков по своим воротам.

Прекрасные матчи Бобровский провел против "Детройта" Павла Дацюка, причем в первом из них он отстоял на ноль — это был первый "сухарь" Сергея в НХЛ. В следующем матче Бобровский выступил чуть хуже, позволив Дацюку забросить шайбу в серии буллитов, но его команда все равно одержала победу.

"Коламбус" пока занимает 13-е место в Западной конференции. До зоны "плей-офф" еще далековато, но если команда не сбавит оборотов, а Сергей Бобровский продолжит играть в том же духе, "Синие пиджаки" еще могут спасти сезон.

То, что Бобровский постепенно начинает осваиваться в "Коламбусе", наверняка заметил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. Совсем скоро, уже в 2014 году, в Сочи пройдет зимняя Олимпиада, а вратарский вопрос в последнее время стоит в нашей сборной особенно остро.

Главное