Другие, 14 мар 2013, 00:41

Т.Волосожар и М.Траньков захватили лидерство после короткой программы на ЧМ

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков захватила лидерство после короткой программы на чемпионате мира в Канаде.
Читать в полной версии
Фото: AP
Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков захватила лидерство после короткой программы на чемпионате мира в Канаде.

Россияне получили лучшую сумму баллов, опередив хозяев первенства и соперников из Германии. Еще одна российская пара - Юко Кавагути и Александр Смирнов - пока идет на 4-м месте. Вера Базарова и Юрий Ларионов - 7-ые.

"Наш season best был – 74,74 балла, и мы знали, что можем набрать побольше, - рассказал после выступления Максим Траньков. - И видели, что оценки здесь судьи ставят хорошие, поскольку это последний турнир сезона. И по другим парам было видно, что судьи не жалеют баллы – если пара катается хорошо, её не придерживают, баллы дают высокие.

Было, конечно же, немного нервозно, но мы постарались настроиться хорошо, готовы тоже были достойно. Постарались откатать с настроением. Мы понимали: у нас примерно одинаковая оценка за технику с другими сильнейшими парами – и нам нужно выигрывать второй оценкой. Это мы, в принципе, и сделали", - приводит слова фигуриста АСИ "Весь Спорт".

Лондон, Канада. Чемпионат мира по фигурному катанию. Пары. Короткая программа

1. Татьяна Волосожар / Максим Траньков (Россия) – 75,84 баллов 2. Меган Дюамель / Эрик Рэдфорд (Канада) – 73,61 3. Алёна Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 73,47 4. Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия) – 69,98 7. Вера Базарова / Юрий Ларионов (Россия) – 61,91

Мужчины. Короткая программа

1. Патрик Чан (Канада) – 98,37 баллов 2. Денис Тен (Казахстан) – 91,56 3. Кевин Рейнольдс (Канада) – 85,16 19. Максим Ковтун (Россия) – 65,85

Главное