Теннис, 14 мар 2013, 13:11

Наши Маши: В полуфинале крупного турнира сыграют Шарапова и Кириленко

В финале турнира в американском Индиан-Уэллсе уже точно будет играть Маша. Какая - покажет полуфинал между двумя россиянками. За право сыграть в финале сразяться Мария Кириленко и Мария Шарапова.

Шарапова, занимающая третью строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и посеянная здесь под вторым номером, вышла в полуфинал, обыграв седьмую ракетку мира, итальянку Сару Эррани. Победитель определился в двух сетах, Шарапова выиграла со счетом 7:6 (8:6), 6:2.

Россиянка совершила восемь двойных ошибок и реализовала пять из 12-ти брейк-пойнтов. Эррани ответила двумя двойными ошибками и тремя брейками.

Кириленко завоевала свое право на участие в полуфинале, переиграв посеянную под пятым номером чешку Петру Квитову со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Кириленко является 15-й ракеткой мира на данный момент и на пути в финал обыграла двух спортсменок из топ-10.

По ходу матча Кириленко уступала со счетом 6:2, 2:4, но смогла решить исход встречи в свою пользу. "Наконец-то я вышла в полуфинал. Я очень рада, что одержала эту победу. По ходу первого сета у меня были проблемы с коленом, но я боролась и победила.Когда я в последнем гейме уступала 0:30, я просто сказала себе: "Подавай как можно сильнее, потому что она очень мощно пробивает". Я была просто обязана выиграть тот гейм, и я рада, что довела матч до победы", - передает слова россиянки официальный сайт WTA.

В других четвертьфиналах сыграют Виктория Азеренко из Белорусси и датчанка Каролин Возняцки. Еще одну путевку в полуфинал разыграют немка Анжелика Кербер и Саманта Стосур из Австралии.

Турнир WTA. Индиан-Уэллс (США), Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Мария Шарапова (Россия, 2) – Сара Эррани (Италия, 6) – 7:6 (8:6), 6:2

Мария Кириленко (Россия, 13) - Петра Квитова (Чехия, 5) - 4:6, 6:4, 6:3