Футбол, 15 мар 2013, 16:28

В Лиге чемпионов определены пары четвертьфиналистов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов. Правила были просты – любой клуб мог сыграть с любым. На этой стадии не учитывалось, какую страну представляют клубы, а также их предыдущие результаты, то есть не было сеянных и несеянных.

Почетным гостем церемонии стал Стив Макманаман, который и распределил команды по парам.

Первой своего соперника узнала "Малага", новичок Лиги чемпионов. В четвертьфинале испанцы сыграют против дортмундской "Боруссии", победителя Кубка чемпионов 1997 года.

Вторую пару составили "Реал" и "Галатасарай", и этот четвертьфинал будет повторением того, что случился в 2001 году – тогда турецкий клуб проиграл с общим счетом 3:5.

Европейскому футбольному пилигриму Златану Ибрагимовичу не привыкать играть против своих бывших клубов. Теперь он поедет в гости к "Барселоне", с которой уже играл, будучи игроком "Милана". С "Барсой" парижане играли в еврокубках трижды, и преимущества никому отдать нельзя – в этих матчах по разу удалось победить каждой команде и еще один раз была зафиксирована ничья.

Наконец, последнюю пару составили "Бавария" и "Ювентус". Немцы играли против туринской команды в еврокубках 6 раз, смогли два раза победить, трижды проиграли и еще один матч закончился ничьей.

Первые четвертьфинальные матчи состоятся 2/3 апреля, ответные – через неделю.

12 апреля состоится жеребьевка полуфиналов.

"Малага" – "Боруссия" Д "Реал" – "Галатасарай" "Пари Сен-Жермен" – "Барселона" "Бавария" – "Ювентус"