Другие, 16 мар 2013, 16:17

О.Вилухина принесла России "серебро" в Ханты-Мансийске

На заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске состоялся женский пасьют на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянка Ольга Вилухина заняла второе место. Победила чешка Габриэла Сукалова, третье место у норвежки Туры Бергер.
Женская сборная России по биатлону усилиями Ольги Вилухиной в Ханты-Мансийске завоевала серебряную награду в гонке преследования на 10 км. Занять вторую ступень пьедестала ей не помешали три промаха на огневых рубежах.

Россиянка ушла на дистанцию 4-й и к концу гонки смогла улучшить свое положение в финишном протоколе. От победительницы старта ее отделили 7 секунд.

Золотую медаль выиграла чешка Габриэла Сукалова. Она с двумя осечками на огневых рубежах первой пересекла финишную черту, а время прохождения дистанции составило 30 минут и 58 секунд. Напомним, что в спринте она также была первой.

"Бронзу" для Норвегии выиграла Тура Бергер, которая смогла подняться с 8-го места в стартовом протоколе.

Ханты-Мансийск. Кубок мира. 9-й этап. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1 (1-я в спринте). Габриэла Сукалова (Чехия) – 30.58,8 (2 штрафных круга) 2 (4). Ольга Вилухина (Россия) – отставание 7,0 (3)
3 (8). Тора Бергер (Норвегия) – + 14,8 (2) 13 (19). Ольга Зайцева (Россия)– + 1.24,8 (2) 20 (27). Екатерина Глазырина (Россия)– + 2.34,9 (2) 25 (30). Ольга Подчуфарова (Россия)– + 3.21,2 (4) 32 (43). Екатерина Юрлова (Россия)– + 3.45,1 (4) 34 (44). Екатерина Юрьева (Россия)– + 4.12,9 (2) 39 (35). Екатерина Шумилова (Россия) – + 4.41,2 (6)