Футбол, 17 мар 2013, 14:15

Разгром "Мальорки": К.Роналду забил 350-й гол в карьере

Мадридский "Реал" в матче 28-го тура чемпионата Испании на домашнем поле победил "Мальорку". Встреча завершилась со счетом 5:2. Королевский клуб решил исход встречи в начале второго тайма, когда за пять минут забил три мяча.
Мадридский "Реал" в матче 28-го тура чемпионата Испании на домашнем поле победил "Мальорку". Встреча завершилась со счетом 5:2.

Королевский клуб решил исход встречи в начале второго тайма, когда за пять минут забил три мяча. Два гола на свой счет записал Гонсало Игуаин. Еще по разу отличились Лука Модрич, Карим Бензема и Криштиану Роналду. Кроме прочего, Игуаин стал еще и автором голевой передачи, а два голевых паса сделал Месут Озил.

Отметим и то, что гол Роналду стал для португальца 350-м в карьере. Теперь на его счету 36 мячей в составе сборной страны и 314 на клубном уровне.

В "Реале" Роналду числится уже 4 года, а до этого выступал за "МЮ". В составе мадридцев он забил 139 голов в примере, 31 - в еврокубках.

После 28 матчей "Реал" идет на втором месте в чемпионате Испании, отставая от лидирующей "Барселоны" на десять очков. При этом у каталонцев одна игра в запасе.

Чемпионат Испании. Примера. 28-й тур

"Реал" (Мадрид) – "Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) – 5:2 (1:2) Голы: Игуаин, 14, 57. Роналду, 52. Модрич, 54. Бензема, 90 – Нсуэ, 6. Альфаро, 21